START        KONFEKTION        VERARBEITUNG        QUALITÄT        KONTAKT            Zum WEBSHOP    

IHRE ANSPRECHPARTNER BEI LINK

Stecker

Vertrieb / AV

Vertrieb / Angebotsanfragen
Albrecht Glunz
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -13
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
PC-Fax +49 (0)7704 / 9295 -513
E-Mail: a.glunz@link-gmbh.de

Technische Abteilung / Arbeitsvorbereitung
Bernd Willmann
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -20
Fax +49 (0)7704 / 9295 -520
E-Mail: b.willmann@link-gmbh.de

Produktionsleitung
Helmut Ganz
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -0
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
E-Mail: h.ganz@link-gmbh.de

Auftragsannahme, Dispo

Auftragsdaten, Abruf- bzw. Rahmeneinteilungen und Terminanfragen
Michaela Haufe
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -11
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
PC-Fax +49 (0)7704 / 9295 -511
E-Mail: m.haufe@link-gmbh.de
-
Elke Zell
(Erreichbar: Vormittags 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr)
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -28
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
PC-Fax +49 (0)7704 / 9295 -528
E-Mail: e.zell@link-gmbh.de

Qualitätssicherung

Qualitätswesen mit Reklamationsbearbeitung
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -0
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26 od. -33
E-Mail: QS@link-gmbh.de

Versand / Wareneingang

Kornelia Reinbolz
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -12
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26 oder -33
PC-Fax +49 (0)7704 / 9295 -512
E-Mail: k.reinbolz@link-gmbh.de

Buchhaltung

Tel. +49 (0)7704 / 9295 -14
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
PC-Fax +49 (0)7704 / 9295 -514
E-Mail: buchhaltung@link-gmbh.de

Link Elektrische Bauelemente GmbH

Kötachstraße 6
78187 Geisingen
Deutschland
Tel. +49 (0)7704 / 9295 -0
Fax +49 (0)7704 / 9295 -26
E-Mail: info@link-gmbh.de

Geschäftsleitung: Thomas Federle

STELLENANGEBOTE

Wir suchen ständig flexible und motivierte Mitarbeiter.
Wenn Sie Interesse haben, in guter Atmosphäre selbstständig und vielseitig in unserem Team mitzuarbeiten, wenden Sie sich einfach an die angegebene E-Mail - Adresse, oder rufen Sie uns an.

BETRIEBSRUHE

Sommer:

Mo. 31. Juli 2017 bis Fr. 18. August 2017

Brückentage:

Fr. 26. Mai 2017
Fr. 16. Juni 2017
Mo. 02. Oktober 2017
Mo. 30. Oktober 2017

Winter:

Fr. 22. Dezember 2017 bis Fr. 05. Januar 2018

PRESSE

LINK Pressebericht / ECONO (pdf)

ANFAHRT

Anfahrt Geisingen - LINK GmbH

Kabelkonfektion | Litzenkonfektion | Kabelbäume | Schaltschrankbau | Kabelbedruckung | Litzenbeschriftung | Macromeltverguss | 2-K Verguss | Schaltlitzen | Crimpvollautomaten | Stripper-Crimper | Sealbestückung | Crimpwerkzeuge | Tampondruck | Seal-Stripper | UL-Steuerleitungen | Koaxialkabel | Splicen | Kundenspezifische Sonderlösungen | MIL-Crimp | AWG-Tabelle (pdf) | Kupferzuschlag (pdf) | Farbcodes (pdf) | Kontakte/Stecker

Copyright © 2011-2016 LINK Elektrische Bauelemente GmbH | AGBs | Datenschutz | Impressum deutsch english